В постановке будет задействовано 12 мониторов.
Ульяновские зрители увидят инновационный спектакль-выставку французского режиссера Джудит Деполь “Не бывает нулевого риска”. Его показ пройдет в рамках Международного конгресса “Культура как ресурс модернизации”. Свою работу режиссер спектакля Джудит Деполь представит лично. Двенадцать актеров будут использовать специальные мониторы, которые станут своеобразными аудио- и видеогидами для зрителей. Таким образом, ульяновцы и гости смогут увидеть одно и то же изображение с разных углов зрения. В постановке принимают участие шесть студентов кафедры факультета культуры и искусства УлГУ. Спектакль пройдет в ДК имени Чкалова 22, 23, 28, 29 сентября в 19.00 и 24, 25, 30 сентября там же в 15.00 и 19.00. Вход для всех бесплатный, билеты можно приобрести в оргкомитете конгресса по тел. 44-11-83.

Также Джудит Деполь проведет круглый стол “Как учить детей искусству: творческое развитие детей и молодежи как ресурс инновационного развития”.

Наша справка:
Спектакль “Не бывает нулевого риска” поставлен по книге Патрика Буве “In Situ”. (Её название с латинского языка переводится “на месте”). Начало рассказа – это история женщины, которую видно на мониторах камер видеонаблюдения, но которую не видят люди.

Ольга ГОРШКОВА