В Конференции приняли участие депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк, Губернатор Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, Секретарь Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Андрей Силкин, Глава г.Ульяновска Александр Пинков, а также члены партии.
В ходе второго этапа отчетно-выборной Конференции Губернатор Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов сделал доклад об основных направлениях формирования и развития Народной программы в Ульяновской области, основной целью которой является повышение качества жизни жителей нашего региона. Главой области было отмечено, что в рамках реализации программы модернизации здравоохранения уровень заработной платы работникам здравоохранения будет увеличен. Также увеличение заработной платы коснется педагогов и работников культуры. Одним из нововведений в Народную программу, озвученным Губернатором, стало признание многодетными семей, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 23 лет.
В рамках Конференции состоялось вручение сертификатов на развитие ульяновских образовательных учреждений. Одним из основных вопросов, обсуждаемых в рамках Конференции, стало утверждение регионального списка кандидатов для последующего их выдвижения на выборы в Государственную Думу РФ, а также принятие в члены и сторонники партии «Единая Россия».
По итогам Конференции Владислав Третьяк отметил, что основной задачей на будущее станет привлечение инвестиций в экономику Ульяновской области.

Ульяновская Городская Дума