С этой целью близлежащие территории будут переданы из областной в муниципальную собственность.
На состоявшемся 19 сентября заседании Правительства Ульяновской области директор регионального Департамента госимущества Марина Водолазко представила законопроект, вносящий изменения в Программу управления государственной собственностью на 2011 год.

Согласно документу, земли около р.п. Ишеевка, расположенные рядом с участками, бесплатно предоставленными многодетным семьям, планируется передать муниципальному образованию «город Ульяновск» для дальнейшего строительства инженерной и социальной инфраструктуры.

«Передача этого массива будет способствовать развитию данной территории и формированию благоприятной среды для многодетных семей», – пояснила Марина Водолазко. По её словам, вопрос инженерно-технического обеспечения земельных участков проработан мэрией Ульяновска с учётом перспективного развития территорий и инженерных сетей по Генеральному плану города.

В настоящее время законопроект одобрен членами регионального Правительства и направлен на рассмотрение в Законодательное Cобрание Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА