В конце ноября в нашем городе пройдут масштабные всероссийские соревнования по волейболу среди региональных организаций общества «Динамо». Генеральную репетицию к этому старту ульяновское «Динамо» провело в Ново-чебоксарске.
В соревнованиях на призы местной администрации приняли участие четыре команды – УОР «Зенит» (Казань), сборная Республики Чувашия, «Динамо» (Ульяновск) и ВК «Волга» (Чебоксары). Несмотря на малое количество команд, уровень состязаний был очень высок. Достаточно сказать, что дубль казанцев выступает в первой лиге, а чебоксарская «Волга» – участник чемпионата России среди команд высшей лиги. Немудрено, что последние и стали первыми (извините за каламбур). А вот законное «серебро» у ульяновского «Динамо».
В первый день соревнований подопечные Владимира Корнилова одержали волевую победу над сборной Чувашии. Проиграв две первые партии, ульяновцы нашли в себе силы переломить ход дуэли, выиграв три последующих сета. Именно эту игру болельщики и организаторы назвали украшением турнира.
Затем «Динамо» уверенно победило «Зенит» вместе с сыном тренера сборной России по волейболу Владимира Алекно – 3:0. В «золотом» матче наши уступили профессиональной «Волге» с таким же счетом. А между тем лучшим защитником турнира был признан ульяновец Алексей Нестеров. Состав команды «Динамо»: Ранис Юськаев, Андрей Суздалев, Максим Гуманцев, Вильдан Таиров, Михаил Ярускин, Илья Маврин, Артур Хамидуллин, Олег Макаров, Иван Свищев, Алексей Нестеров.