Первые уроки состоялись в 17 и 18 сентября в областном Дворце творчества детей и молодёжи. Педагогом Школы будущего журналиста стала главный редактор Молодёжного информационного агентства Елена Сорокина, сотрудник местного телеканала РЕН-ТВ, Репортёр.

Как уточнили в Молодёжном инициативном центре, занятия проводятся в рамках реализации проекта «molinfo: детское интернет телевидение», получившего финансирование Губернского конкурса социальных проектов и инициатив. По итогам занятий должен быть сформирован пул молодых журналистов, которые смогут практиковаться на молодёжном портале allmol.ru, а также ДИ-ТВ (детское интернет телевидение).

Ранее Школой будущего журналиста руководила один из учредителей МИЦ Татьяна Лаптева. Сейчас её учебный план будет несколько адаптирован и наполнен новыми, более современными, темами и направлениями, появится больше практических занятий.

Как отметила Сорокина, занятия в Школе будут проводиться три раза в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям. Таким образом, как и планировалось в рамках ранее утверждённой областной концепции юношеских и молодёжных СМИ региона, на базе Дворца появился региональный пресс-центр.

Молодежный инициативный центр