СБОРНАЯ 63-й УЛЬЯНОВСКОЙ ШКОЛЫ ПОБЕДИЛА В ПЕРВЕНСТВЕ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА. ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ БЫЛИ ПОСВЯЩЕНЫ ПАМЯТИ ИЗВЕСТНОГО ТРЕНЕРА БОРИСА ЯСТРЕБОВА.
– Борис Иванович умер 11 октября 2008 года, а месяцем раньше был главным судьей этих соревнований, – рассказывает Михаил МИРОНОВ, директор ДЮСШ №2. Долгие годы он работал бок о бок с Ястребовым. – Он всегда и во всем был первым. Надо ремонт в школе делать – он первый, надо на соревнования -он тоже первый.
Ястребов был классным спортсменом – отменно бегал и играл в хоккей с мячом, но стал еще более классным тренером. Коллеги вспоминают, что дети тянулись к нему. У него в свое время тренировались многие ведущие легкоатлеты региона. Среди них, например, Елена Анисимова – один из нынешних тренеров сборной области. И Анастасия Асланиди – восходящая звезда ульяновской легкой атлетики – также начинала тренироваться именно под руководством Ястребова.
Нынешнее первенство Заволжья уже третье, которое проводится без Ястребова. Однако до сих пор в числе победителей и призеров – его ученики. Например, Алина Парунова -лидер сборной 9-й школы. На этот раз она первенствовала в прыжках в длину и высоту. Также дублей на соревнованиях добились Валерия Пересыпки-на из 73-й школы и Надежда Дубова из 44-й гимназии. Двойной победой в соревнованиях юношей добились Алексей Тарасов из 63-й школы и Михаил Маркелов из 73-й.
В командном зачете на первое место пробилась сборная 63-й школы, на второе – 44-й, на третье – 73-й.