Город готовится принять участие во всероссийской акции протеста против повышения цен на бензин. Акция для региона актуальная – за этот год область вырвалась в тройку лидеров ПФО по темпам роста цен на автомобильное топливо.
24 сентября Ульяновск будет участвовать во всероссийской акции протеста, посвященной росту цен на бензин. Участники акции планируют провести два пикета.
С 12.00 до 12.30 первый из них должен пройти у Дома Техники в центре. Затем протестующие намерены проехать через Гончарова и Центробанк, чтобы развернуться и уехать в новый город. Там с 14.30 до 15.00 акция должна пройти у Дома Связи. Группа органзаторов акции http://vkontakte.ru/event30300630. Присоединиться к протесту могут все желающие.
Тем временем, по данным Нижегородстата, Ульяновск по итогам августа можно отнести к лидерам ПФО по росту цен на бензин. Так, с начала года цена на А-76 у нас в регионе выросла на 26,2 процента, в то время как в среднем в ПФО – на 19,3 процента. Впереди нас по этому показателю – только Самарская область с ростом на 29,2 процента.
На АИ-92 цена в регионе выросла на 17,3 процента при среднем росте в ПФО на 13,3 процента. По росту этого показателя нас обогнали только Самарская область и Татарстан.
Стоимость АИ-95 поднялась у нас на 14,3 процента при среднем росте в ПФО на 10,6 процента. По этому показателю Ульяновскую область опять-таки обогнали лишь Самарская область и Татарстан.