Как доложил и.о. Главы города Сергею Панчину председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв, в рамках проводимых осенних гидравлических испытаний выявлено 18 повреждений трубопроводов различного характера, 11 из которых уже устранено.

Оставшиеся порывы и свищи планируется ликвидировать до 25 сентября – к началу отопительного сезона.

Управляющими организациями полностью завершена промывка систем центрального отопления многоквартирных домов, ремонт дымовентиляционных каналов, а также существенно перевыполнен план ремонта элеваторных узлов, теплоизоляции, электропроводки, мягкой кровли, межпанельных швов, фасадов, козырьков и входных дверей. Ремонт внутридомовых систем центрального отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, а также электрощитовых практически завершен.

Трубопроводы центрального отопления опрессованы в 2258 (91%) домах, а остекление лестничных клеток восстановлено на 80% от необходимого объема. По поручению Михаила Сычёва управляющие компании обязались до 25 сентября завершить весь комплекс подготовительных работ. На данный момент паспорта готовности к отопительному сезону оформили 28 из 30 управляющих компаний Ульяновска. К руководителям, допустившим отставание от графика подготовки к зиме, будут применены меры административно-дисциплинарного воздействия.

Напомним, что по поручению Губернатора Сергея Морозова с 25 сентября на территории Ульяновской области начнётся отопительный сезон. В первую очередь пуск тепла будет произведен в детские сады, школы, больницы и другие объекты социальной сферы, после чего тепло поступит в жилой фонд, а затем – в здания предприятий, учреждений и организаций.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска