Светлана ТАЛЛЕРОВА
К счастью, пострадавший остался жив.
Накануне вечером около 19.00 в Ульяновске госавтоинспекторы зафиксировали дорожно-транспортное происшествие, которое может вызвать только недоумение. Во дворе дома № 14 по проспекту Туполева машина сбила человека, сидящего… на скамейке! К счастью, пострадавший остался жив.

– Наезд на человека, сидящего на скамейке, совершил водитель автомобиля ВАЗ-21063, – сообщает областное УГИБДД. – В результате ДТП гражданин получил телесные повреждения.

Всего за минувшие сутки на ульяновских дорогах произошло порядка 90 аварий. Ранены семь человек, два ДТП – с участием пешеходов.

А В ЭТО ВРЕМЯ
А в семь утра накануне на улице Карла Маркса «Тойота Королла» врезалась в припаркованную у края проезжей части «Ладу». Эта авария произошла, потому что водитель иномарки не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, говорят госавтоинспекторы.

– В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» был осмотрен бригадой скорой помощи, оставлен на месте, а пассажир автомашины «ВАЗ – 21154» обращался в БСМП, направлен в ЦГКБ, – сообщает областное УГИБДД.