ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в рамках Информационной кампании 2011 года «ВИЧ! Скрытая угроза – открытая борьба!» проводит акцию по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи.

Акция состоится 20 сентября в основном кампусе Академии в заволжском пригороде Ульяновска – в поселке Октябрьском Чердаклинского района, на улице Студенческой в 11:00.

В рамках акции «Защитить себя – остановить ВИЧ!» запланированы следующие мероприятия:

Проведение социологического исследования среди студентов с целью выяснения уровня информированности учащихся по проблеме ВИЧ-инфекции/СПИД.

Видеолекторий для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции, демонстрация фильма «Дневник Насти» по формированию толерантного отношения к ЛЖВС.

Информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!», в которой каждый сможет получить приз за правильный ответ на вопрос экзаменатора о ВИЧ/СПИД.

Социологический опрос студентов с целью выявления наиболее приоритетных способов информирования населения по проблеме ВИЧ-инфекции.

Экспресс-тестирование учащихся на антитела к ВИЧ-инфекции, в ходе которого каждый сможет узнать свой ВИЧ-статус уже через 15 минут после сдачи анализа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА