Михаил РОССОШАНСКИЙ
В конце этой недели ульяновская команда отправится в АНАПУ, где поборется за Кубок России. Соперниками наших на этом турнире станут триумфаторы недавнего чемпионата мира.
– У меня уже есть так называемый предстартовый мандраж, – говорит лидер ульяновской команды Ринат АИТОВ. – Очень хочется скорее в бой, проверить свои силы в борьбе с ребятами, которые совсем недавно выиграли чемпионат мира, победив в финале самих бразильцев! Думаю, что мы сможем составить им достойную конкуренцию. Пляжный футбол очень похож на мини-футбол, в который мы играем в период межсезонья: та же четверка в поле и один вратарь. Спору нет, наши соперники более сыгранны и более разнообразно будут действовать тактически. Но в пляжном футболе, как и в остальных видах футбола, на первый план зачастую выходит настрой. А вот с этим у ульяновцев никогда проблем не было.
Увы, но подготовка к этому турниру у «Волги» фактически была сорвана. Пришедшие в Ульяновск дожди и низкая температура воздуха не позволили команде тренироваться на пляже. Игроки поддерживают себя в тонусе играми в чемпионате Ульяновска на большой классической поляне.
Выезд в Анапу намечен на 23 сентября. Первая игра предположительно состоится 26 сентября.