Правительство Ульяновской области совместно с автомобильной компанией “Соллерс” в 2012 году планирует предоставлять скидку в 50 тысяч рублей на автомобили, выпускаемые в регионе, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

“Скидка будет предоставляться жителям всех субъектов федерации при условии покупки автомобилей на территории Ульяновской области у официальных дилеров “УАЗа” (входит в “Соллерс”)”, – сказал собеседник агентства, добавив, что проект соответствующего постановления сейчас находится на рассмотрении в государственно-правовом департаменте правительства области.

По его словам, программа позволит стимулировать рост продаж автомобилей, выпускаемых “Соллерсом”.

“Эта программа рассчитана, прежде всего, на конечного потребителя, а не на поддержку завода, ее реализация позволит сделать автомобили нашего завода более доступными и реализовать их в большом количестве”, – процитировал собеседник агентства слова гендиректора “Соллерса” Вадима Швецова.

Из регионального бюджета в 2012 году на эти цели будет выделено 35 миллионов рублей и еще 15 миллионов “берет на себя” “Соллерс”.

“Программа 2012 года рассчитана на тысячу автомобилей”, – заявил представитель регионального правительства.

ОАО “Соллерс” – российская автомобильная компания, которая предоставляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере – от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Sollers владеет пятью автомобильными предприятиями в России, заводом по производству двигателей, а также сетью дилерских центров и подразделением по финансовому сервису. Помимо развития собственных продуктов, компания успешно реализует проекты сотрудничества с международными автопроизводителями, передает РИА Новости.