Болельщики московского “Спартака” сразятся в нашем городе в межрегиональном турнире по футболу.
У самого популярного отечественного футбольного клуба – московского “Спартака” – есть болельщики во всех без исключения городах России. Да, что там в России, за красно-белых болеют во всем мире! Неудивительно, что во многих странах проводятся различные футбольные турниры среди поклонников “народной команды”. В России несколько последних лет проводится соревнование фанатов “Спартака”. И вот в этом году это традиционное и популярное мероприятие пройдет в Ульяновске. В предстоящую субботу, 24 сентября на искусственном газоне стадиона “Старт” будут целый день проходить жаркие футбольные баталии болельщиков красно-белых. Ожидается, что в турнире примут участие, как минимум восемь команд. Уже подтвердили свое участие в этом соревновании фанатские коллективы “Спартака” из Москвы и Рязани, Зеленограда и Казани, Самары и Чебоксар. Естественно, примут участие в турнире и хозяева соревнований – ульяновцы, причем, скорее всего, на правах принимающей стороны, они выставят две команды.

Победителей и призеров наградят ВИП-гости ульяновского межрегионального турнира – прославленный в прошлом игрок сборной Советского Союза и московского “Спартака”, бронзовый призер Олимпиады-1980, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион СССР Юрий Гаврилов и руководитель всероссийского Фан-клуба “Спартак” (Москва) Владимир Гришин.

Ульяновцы, желающие пообщаться с ВИП-гостями, а также посмотреть матчи турнира, должны придти в ближайшую субботу, 24 сентября на стадион “Старт”.

Андрей Корчагин.