По словам заместителя Главы города Олега Мидленко, программа разработана для повышения качества жизни семей с детьми, воспитания активной жизненной позиции, а также для улучшения демографической ситуаций в городе и стимулирования рождаемости.

В рамках программы планируется реализация системного подхода к решению проблем семей с детьми, а также привлечение внимания общественности к проблемам семей с детьми.

Олег Мидленко отметил, что в рамках программы предусмотрены мероприятия по реализации акций «Роди патриота в День России», «Помоги собраться в школу», проведение благотворительных киносеансов для семей с детьми, организация новогодних мероприятий и обеспечение новогодними подарками детей из малоимущих семей, вручение памятного подарка Главы города при регистрации ребенка в отделах ЗАГС. Также в рамках программы состоятся городские конкурсы «Семья года», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Мама года». Планируется проведение регулярных справочно-информационных телефонных линий по мерам поддержки беременных женщин и семей с детьми.

На реализацию программных мероприятий, рассчитанных на 3 года, из городского бюджета планируется направить порядка 28,7 миллионов рублей: в 2012 году предусмотрено порядка 8,9 миллионов рублей, в 2013 году – 9,6 миллионов рублей, в 2014 году – 10,2 миллиона рублей.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска