Главный врач МУЗ “Городская больница №4”, выпускник медицинского факультета УлГУ
Александр СТЕКЛОВ:
– Студенческие годы, как водится, были веселыми. Я бы покривил душой, если бы сказал, что мы относились к учебе с должной серьезностью. Студенты есть студенты. Но теперь, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать: образование, полученное на медицинском факультете УлГУ, – прекрасная основа для карьерного роста. Убеждаюсь в этом и на собственном примере, и на примере других выпускников. Нам дали прекрасную базу по медицине. Естественно, время требует и других знаний – по экономике, юриспруденции. И многие мои сокурсники получили и получают второе образование: медики талантливы во всем и всегда открыты для новых знаний.

С моими вчерашними преподавателями мы сегодня общаемся как с коллегами – и по работе, и на научных форумах. Я ни на минуту не забываю, что это мои учителя. Наше почтение и уважение – лишь малая толика благодарности, которую они заслужили.

Медфак дал мне не только знания. Благодаря КВНу и студенческим годам, я приобрел многих друзей, с которыми поддерживаю отношения и сейчас. С супругой познакомились на первом курсе. Кстати, на факультете было много пар, которые впоследствии поженились.