17 сентября на площади В.И. Ленина в преддверии Дня машиностроителя отмечалось 70-летие Ульяновского автомобильного завода.
Легендарные внедорожники «УАЗ», которые выпускает завод, завоевали весь мир. Предприятие имеет огромное значение для Ульяновска, поскольку на нем трудятся десятки горожан. Завод продолжает развиваться, сотрудничает с мировыми лидерами автомобилестроения.
Познакомиться с продукцией УАЗа можно было на площади. На выставке стояли автомобили разных моделей и лет выпуска. Почетное место в экспозиции занимал знаменитый «ЗИС 5», с которого во время Великой Отечественной войны начинался автозавод в Ульяновске.
Большое внимание на заводе уделяется подрастающему поколению – детям заводчан. Для них строятся спортивные площадки. В ДК «УАЗ» свои таланты развивают будущие артисты.
«Уазовские» творческие коллективы приняли участие в большом концерте под открытым небом. Это, в частности, ансамбль русского танца «Волга» Владимира и Натальи Ионовых, покоривший своим искусством и молодым задором публику многих стран мира.
Поздравить заводчан с юбилеем их предприятия на площадь пришли губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава Ульяновска Александр Пинков. В своем выступлении Пинков отметил, что Ульяновский автомобильный завод является одним из важных градообразующих предприятий. Он пожелал руководству завода наращивать темпы производства, внедрять современные технологии и сохранять высокое качество продукции.