В субботу, 17 сентября, в Заволжском районе открылся первый уютный двор.
В празднике двора, приуроченном к этому событию и проходящем в рамках Дня партии «Единая Россия» в Ульяновске, приняли участие глава Заволжского района Сергей Милушкин, руководитель ТОС «Олимпийский» Николай Светов, в который входят эти дома, представители домовых комитетов, а также жители.
В 12.30 во дворе домов №№42, 30 и 28 по улице Тельмана на Верхней Террасе начали работать анимационные и игровые площадки. Затем состоялось официальное открытие праздника. Сергей Милушкин подчеркнул, что праздник, а главное реконструкция двора, состоялись благодаря городской муниципальной программе «Наш уютный двор», активности депутата УГД Петра Столярова, руководства ТОС «Олимпийский», домовых комитетов и самих жителей. Старшая по дому, расположенному по адресу: Тельмана, 42, Людмила Каменская отметила, что в ее доме живут неравнодушные люди. Именно поэтому один из подъездов этого дома был признан лучшим в Ульяновске.
Это первый из 34 заволжских адресов, где уже завершены ремонтные работы в рамках программы «Наш уютный двор». В 2011 году в уютных дворах меняют бордюрный камень, ремонтируют асфальт и тротуары. Срок окончания работ – 1 ноября. Программа рассчитана до 2015 года. В следующем году планируется заняться «наполнением» дворовых территорий. В них установят спортивные и детские площадки, проведут озеленение.