В очередном матче чемпионата России среди клубов второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» наша «Волга» обыграла на своем поле ФК «Сызрань-2003» – 2:1.
С первых секунд поединка волжане завладели инициативой и четко обозначили свое игровое и территориальное преимущество. Но вот воплотить его в забитые мячи ульяновским футболистам никак не удавалось. Гости же, отсидевшись весь первый тайм в защите, незадолго до перерыва провели редкую контратаку и… открыли счет. Автором первого гола в матче стал… защитник «Волги» Максим Игошин, срезавший мяч в собственные ворота после дальнего удара одного из соперников.

Второй тайм волжане начали еще более напористо, но оборона «Сызрани-2003» продолжала играть безошибочно. В итоге, отыграться волжанам удалось лишь за 20 минут до финального свистка. Сравнял счет в матче вышедший на замену Рустам Курбанадамов. Он «выстрелил» по гостевым воротам метров с тридцати пяти и попал точно в верхний угол. А спустя еще девять минут волжанам удалось забить и победный гол. Сергей Симонов выверенной передачей организовал Сергею Евину выход с глазу на глаз с голкипером «Сызрани-2003», нападающий «Волги» подсек мяч над бросившимся ему в ноги голкипером, а двигавшийся параллельным курсом Ильнур Мухаметдинов для надежности дослал мяч в сетку – 2:1.