Завтра, 24 сентября, проспект Гая от парка «Винновская роща» до «Современника» превратится в одну огромную многолюдную ярмарку. С раннего утра горожане смогут приобрести необходимые продукты. Можно будет закупить сельхозпродукцию для всей семьи на долгую зиму или побаловать себя отборнейшим мясом по приемлемой цене.
В первой осенней ярмарке примут участие сельхозпроизводители из 21 района области, 45 предприятий перерабатывающей промышленности, Ульяновский облпотребсоюз и пригородные хозяйства.
По предварительным данным Комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребите-лей мэрии, ярмарочная торговля будет вестись с 450 машин.
Цены на ярмарке будут действительно доступными и ниже рыночных и магазинных. Так, мясо свинины:: грудинку можно будет приобрести не дороже 140 рублей за кг при ценах на рынке в 160-180 руб/кг, цена на лопаточную часть не превысит 160 руб/кг (на рынке – 180 руб\кг), максимальная стоимость 1 кг тазобедренной части составит 200 рублей (на рынке 230 руб/кг), вырезку можно будет приобрести не дороже 220 руб/кг (на рынке 240-250 руб.кг). Цены на мясо говядины также значительно будут отличаться от рыночных. На ярмарке она не превысит 250 рублей. Легкое будут продавать не дороже 50 рублей, печень свиную – не дороже 70 руб/кг, печень говяжью – 150 руб/кг. Цены на куриное яйцо С-1 за десяток не превысят 26 рублей. Мед можно будет купить не дороже 300 рублей за килограмм.
Участники ярмарки приедут в город глубокой ночью, сама же торговля начнется в 7.00 и продлится до 14.00. Движение автотранспорта в Железнодорожном районе будет перекрыто с 4.00 до 14..00 на проспекте Гая (на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенская) и в сторону проспекта Гая по улицам Державина, Дружбы, Школьной и Клубной.