Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы города Ульяновска Михеевой.
Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и пунктом «г» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По ч.2 ст. 118 ей грозит лишение свободы сроком до 4 лет либо лишение свободы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет, а по второму пункту обвинения – штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

По данным пресс-службы СК по Ульяновской области, в декабре 2010 года Михеева – председатель правления одного из ульяновских ТСЖ, не обеспечила надлежащее содержание общего имущества многоквартирного жилого дома и безопасные условия его эксплуатации: при образовании на крыше большого количества снега и наледи она не приняла должных и своевременных мер по их удалению. 27 декабря 2010 года в результате падения снега и наледи с крыши жилого дома был причинён тяжкий вред здоровью шестилетнего мальчика.

В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено Следственным комитетом в суд.