Петр Дуюн, Алексей Соколов
Современные физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в ближайшие годы во всех сельских районах Ульяновской области. В 2012 году намечено строительство первых 5 крупных спортивных объектов, сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве области.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поддержал инициативу руководства края и подписал сегодня соглашение о стратегическом сотрудничестве. “Регион одним из первых в России добился возможности получения субсидий на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд страны по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта”, – отметил руководитель Минспорттуризма РФ.

Новые объекты будут построены на территории поселков Барыш, Инза, Николаевка, Сенгилей и других. Начата подготовка строительства первого в области крытого стадиона на 5 тыс мест с искусственным льдом.

“Не только здоровье, но их моральный дух укрепляет спорт, он должен быть составляющей современной жизни не зависимо от того, живет ли человек в дальнем селе или крупном городе”, – считает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.