Светлана ТАЛЛЕРОВА
По вине водителя грузовика погиб человек.
Колония-поселение пополнилась еще одним обитателем. Отбывать наказание отправился 45-летний Марат Вергазов, из-за которого погиб водитель «десятки». Серьезная авария произошла в январе этого года в рабочем поселке Павловка. Вергазов проезжал через населенный пункт за рулем «КАМАЗа» и вылетел на встречку.

– Погрузив в городе Вольске Саратовской области 10 тонн цемента, он направлялся в Кузнецк, – рассказали в областной прокуратуре. – Проезжая через поселок Павловка, он грубо нарушил правила дорожного движения и, превысив скорость, потерял в условиях гололеда контроль над ситуацией. Вследствие этого машина выехала на полосу встречного движения и, врезавшись в световую опору, опрокинулась. При этом «КАМАЗ» столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. Водитель которого скончался на месте происшествия.

Суд признал Марата Вергазова виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Теперь ближайшие полтора года он должен провести в колонии-поселения. И этот же срок его лишили права управлять транспортными средствами.