Медведев не приедет на культурный конгресс в Ульяновск Ульяновск. Ульяновская область. Запланированное ранее участие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в культурном конгрессе в Ульяновске отменено.

Президент посетит область, но до Ульяновска не доедет, сообщает ulgrad.ru. Планируется, что 26 сентября глава государства посетит лишь Дмитровград, где примет участие в ряде мероприятий посвященных теме развития ядерно-инновационного кластера на базе НИИАРа. В городе пройдет заседание комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России. Тема заседания – «Подготовка специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России». На мероприятии ожидается доклад Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова о системе подготовки кадров для ядерного кластера.

Интерес же к культурному конгрессу в Ульяновске оказался ниже, чем ожидалось. 23 сентября было объявлено, что посетить круглые столы конгресса смогут не только приглашенные, но и все желающие. Также у горожан появилась возможность побывать на лекции директора «Эрмитажа» Михаила Пиотровского.