“Ульяновская область будет использовать опыт Нижегородской области по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов”, – заявил журналистам в Москве президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

“Здоровье граждан надо ставить на первый план. Программа по строительству ФОКов, принятая в Нижегородской области, способствует массовому приобщению граждан к спорту, и, следовательно, приведет к оздоровлению населения. Не надо плакаться, что денег на строительство не хватает – денег всегда не хватает, надо просто брать и строить – как это делается в Нижегородской области”, – сказал Третьяк.

“Отрадно, когда местные и региональные власти уделяют много внимания развитию спорта. Я давно знаю Валерия Шанцева и могу только приветствовать его стремление открыть по ФОКу в каждом районе Нижегородской области. “Единая Россия” будет оказывать всяческую поддержку в реализации данного проекта”, – пообещал Третьяк.
Напомним, что на съезде партии, который прошел 24 сентября во дворце спорта Лужники в Москве были утверждены списки кандидатов от партии. В региональный список от Нижегородской области включено 11 кандидатов.

Напомним, что список “Единой России” на выборах в Государственную Думу РФ возглавит Президент России Дмитрий Медведев, – заявил на XII съезде партии “Единая Россия” премьер-министр РФ, лидер партии “Единая Россия” Владимир Путин.

В свою очередь, Президент России Дмитрий Медведев принял приглашение Владимира Путина возглавить список “Единой России” на выборах в Государственную Думу.

Премьер-министр РФ, лидер партии “Единая Россия”, Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву после президентских выборов возглавить Правительство РФ. Медведев ответил на это согласием. Сам же Путин станет кандидатом от “Единой России” на выборах Президента РФ.