Ульяновская область намерена использовать опыт Нижегородской области по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов).
Об этом президент Федерации хоккея России (ФХР), депутат Государственной думы РФ Владислав Третьяк заявил журналистам на общероссийском съезде партии “Единая Россия” в Москве.

“Здоровье граждан необходимо ставить на первый план. Программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, принятая и реализуемая в Нижегородской области, способствует массовому приобщению граждан к спорту, что, в свою очередь, приведет к оздоровлению населения. Не надо говорить, что денег на строительство не хватает – денег всегда не хватает, надо просто строить – как это делается в Нижегородской области”, – сказал президент ФХР.

“Отрадно, когда местные и региональные власти уделяют много внимания развитию спорта. Я давно знаю Валерия Павлиновича и могу только приветствовать его стремление открыть по ФОКу в каждом районе области. Партия “Единая Россия” будет оказывать всяческую поддержку в реализации данного проекта”, – заявил В.Третьяк.