Об этом на аппаратном совещании сообщил 27 сентября председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко.

Капитальный ремонт предполагалось завершить к началу Международного культурного конгресса. Однако в сроки не уложились. По мнению городских властей, виноватыми во всем оказались погодные условия.

В настоящее же время, по словам председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, работы подходят к логическому завершению. В сквере Гончарова сейчас ведется установка ограды. 1 октября планируется приступить к работам по озеленению. На площади 100-летия со дня рождения Владимира Ленина осталось благоустроить участок от педуниверситета до памятника Богдану Хитрово. Ремонт дорог, опять же по мнению властей, находится также в стадии завершения. До 20 октября будет произведено мощение плиткой улицы Карла Маркса (участок дороги от Спасской до Марата) и установка борткамня на улице Кирова.

Капитальный ремонт в 2011 году затронул бульвар Новый венец, сквер имени И. А. Гончарова, площадь 100-летия со дня рождения Владимира Ленина, парк “Владимирский сад”, сквер имени Ильи Ульянова и сквер на улице Спасской, где будет установлен бронзовый памятник Александру Суворову. А также основные центральные учреждения культуры. Среди них ДК “Губернаторский”, Ленинский Мемориал, здание краеведческого музея и Драматический театр.

По словам заместителя министра строительства Татьяны Тарасовой, в таком объеме центр Ульяновска не ремонтировался свыше 30 лет.

Мария БЕЛЯЕВА