В минувший вторник сводный отряд УМВД России по Ульяновской области отправился в очередную командировку на Северный Кавказ.
Ульяновские стражи порядка регулярно выезжают в Назрань, помогая ингушским коллегам поддерживать законность и безопасность. По словам руководителя УВД области Андрея Ларионова, во время всех командировок наши полицейские зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Всего за историю командировок в этот регион за героизм и мужество около тысячи ульяновцев были награждены правительственными наградами, медалями «За доблесть», «За отвагу» и орденом Мужества.
В состав отряда вошли 60 полицейских, в том числе участковые уполномоченные, эксперты, дознаватели, представители спецподразделений, уголовного розыска и других служб. Проводить офицеров пришли первые лица области, члены Совета ветеранов УВД, родные и близкие. Благословили бойцов священнослужители Симбирской и Мелекесской Епархии и Ульяновского муфтията.
– Мы не сомневаемся, что вы с честью выполните поставленную задачу, – подчеркнул губернатор Сергей Морозов в напутственном слове. – И область будет гордиться вами.
Глава региона вручил сводному отряду флаг Ульяновской области, который будет развернут на месте дислокации в городе Назрани. Нести службу вдали от дома ульяновцам предстоит долгие шесть месяцев.