В своем первом поединке на турнире в Анапе «Волга» одолела «Лукойл» из Санкт-Петербурга – 2:1.
Победа над соперником из Северной столицы России была для волжан нелегкой. На этот поединок ульяновские пляжники вышли в таком составе: вратари – Новичков и Белов; полевые игроки – Аитов, Алипов, Байдак, Ештокин, Кабанов, Мочалов, Свиязов, Соболев, Трошин и Убаськин.

Матч начался с небольшим игровым преимуществом ульяновцев, которое вскоре воплотилось в гол. На шестой минуте встречи волжане разыграли стремительную комбинацию, которую точным ударом завершил Андрей Трошин. Однако постепенно соперникам из Санкт-Петербурга удалось выровнять игру, а во второй двенадцатиминутке игроки «Лукойла» смогли уравнять и цифры на табло – 1:1. В третьем периоде несмотря на все старания ни волжанам, ни лукойловцам не удалось склонить чашу весов в свою сторону. В итоге, для определения победителя матча было назначено дополнительное время. И на третьей минуте овертайма ульяновцам удалось-таки забить победный гол, автором которого стал Игорь Алипов.

Сегодня футболисты «Волги» проведут в Анапе свой очередной матч. Во втором туре группы «В» ульяновские пляжники сразятся с командой «Майна-Вира» из Краснодара.