В Ульяновской области стартовал проект “Давид Боровский. Убегающее пространство”, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Программа “МОСТ”, в рамках которой реализуется проект, стала победителем Всероссийского грантового конкурса “Современная культура на территории Ульяновской области”.

Таким образом, 26 сентября в музее “Симбирская классическая гимназия” открылась выставка, где жители и гости города смогли познакомиться с театральными макетами, эскизами декораций и костюмов из фондов Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. Проект реализуется на территории области в рамках Международного конгресса “Культура как ресурс модернизации”.

Давид Боровский, народный художник Украины и России, лауреат премии “Триумф”, многих международных наград, был одним из самых ярких представителей отечественной сценографии второй половины XX века. Он работал в драматических и оперных театрах: Киева, Москвы, Петербурга, Парижа, Будапешта, Мюнхена, Афинах, Лондона, Милана.