В рамках борьбы с несанкционированной торговлей в Ульяновске по поручению Главы города открылся очередной мини-рынок.
Открытие сельскохозяйственного рынка состоялось 22 сентября на улице 40-летия Октября.
За счет средств субъектов предпринимательства обустроено 12 временных навесов с рабочими столами, половина из которых предназначена для организации 20 бесплатных социальных мест. Данные места созданы для граждан, реализующих собственную продукцию, выращенную на приусадебных участках и дачах. Кроме того, на территории рынка установлен биотуалет, обустроена контейнерная площадка, а также обеспечена ежедневная уборка и вывоз мусора.
По словам заместителя Главы города – главы администрации Заволжского района Сергея Милушкина, в результате реализации данного проекта была ликвидирована несанкционированная торговля по адресу: улица 40-летия Октября. По поручению мэра Александра Пинкова, в ближайшее время будет открыт еще один зеленый рынок на улице Краснопролетарская.
Напомним, на территории Ульяновска действует еще 17 торговых площадок для садоводов, огородников и дачников, реализующих продукцию собственного производства.
С начала 2011 года сотрудниками Комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии, районных администраций, ветеринарной службы и карантинной инспекции, полиции и налоговой службы проведено более 1400 совместных проверок, по итогам которых составлено порядка 3400 протоколов в связи с фактами несанкционированной торговли.