В Ульяновской области четверо сотрудников регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ обвиняются в совершении серии тяжких преступлений, в том числе мошенничества и вымогательства. Об этом сообщает пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ.

По версии следствия, в январе-июне 2010г. четверо сотрудников Димитровградского межрайонного отдела УФСКН России в целях вымогательства у граждан денег подбрасывали им наркотики. Кроме того, они подмешивали запрещенные психотропные вещества в изымаемые курительные смеси, инсценировали проведение оперативно-розыскных мероприятий. Один из наркополицейских отобрал у гражданина деньги, обнаруженные при проведении оперативного мероприятия, а другой совершил хищение государственных средств.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, служебном подлоге, вымогательстве взятки, фальсификации доказательств по уголовному делу, присвоении чужого имущества, грабеже и мошенничестве. Следствие по уголовному делу завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд.