Соответствующее поручение Глава города Александр Пинков дал председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Константину Иваненко в ходе аппаратного совещания, состоявшегося 27 сентября в мэрии.

Напомним, что в связи с затяжными дождями ремонт дорог в городе был приостановлен.

Как доложил Главе Ульяновска Константин Иваненко, из-за погодных условий ремонт дорог не завершен на улицах Карла Маркса (от улицы Робеспьера до улицы Крымова), Кирова, 12 Сентября (от улицы Минаева до улицы Кирова). На данных участках осталось произвести укладку верхнего слоя асфальтобетона, которая будет начата при наступлении благоприятных погодных условий. С 28 сентября планируется приступить к мощению тротуаров плиткой по улице Карла Маркса – от улицы Спасской до улицы Марата.

Кроме того, в рамках выполнения гарантийных обязательств за счет средств подрядных организаций устраняются выявленные дефекты на объектах ремонта 2010 года. В частности, на улицах Крымова и Орлова ведутся работы по поднятию люков инженерных коммуникаций до уровня дорожного полотна. В связи с проведенной раскопкой на улице Кролюницкого будет произведена частичная замена дорожного покрытия. Глава города поручил своему первому заместителю Сергею Панчину взять на личный контроль вопрос качества восстановления дорожного полотна ресурсоснабжающими организациями после проведения земляных работ.

Также председатель профильного комитета доложил Александру Пинкову о ходе благоустроительных работ. Завершается капитальный ремонт бульвара Новый Венец: мощение территории бульвара брусчаткой, установка малых архитектурных форм, опор освещения и монтаж светильников. На площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина (от улицы Спасской до УлГПУ) ремонтные работы уже завершены. На участке от УлГПУ до памятника Богдану Хитрово начались работы по подготовке дорожного корыта для мощения плиткой оставшейся территории. В сквере Гончарова продолжается установка ограждения и остановочного павильона (со стороны улицы Ленина). В рамках общегородского субботника, который состоится в Ульяновске 1 октября, в сквере будет произведена посадка деревьев и кустарников.

Глава города подчеркнул, что за качеством дорожных и благоустроительных работ продолжится жесткий контроль – вплоть до момента их завершения.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска