Все вы видите масштабные ремонтные работы на улицах города, в скверах, парках. Город, кто бы что ни говорил, меняется к лучшему. На проходящем Международном Конгрессе культуры ко мне подходили многие известные люди и обычные горожане и говорили добрые и тёплые слова.
И мы будем продолжать приводить НАШ город в порядок. Всеми возможными силами. И хочу, чтобы все ульяновцы понимали это и помогали нам!
Очень много было смуты внесено и через СМИ, которые зачастую использовали непонятно откуда взятые факты. Много всего прошло и через интернет. Я всегда говорил и считаю, что интернет-активность намного больше, чем активность в реальной жизни!
И вот теперь у всех блогеров есть шанс прийти и увидеть реальные дела. Но не просто прийти с фотоаппаратом, диктофоном или блокнотом и ручкой, а прийти поработать вместе со мной и руководством города, с обычными жителями на улицах города. В сквере Гончарова!
Буквально на днях пригласил блогера, который проявляет активную жизненную позицию, (постоянно пишет мне в твиттере) прийти на помощь. И поработать с нами пару часов. Так, как и ожидалось, ответ сразу был отрицательный. Увы, пришёл бы, но дела и так далее.
Всё это я говорю к чему. В ближайшую субботу в рамках общегородского субботника мы собираемся посадить в сквере Гончарова свежую молодую зелень. Будет много деревьев и кустов. Сирень, кизильник, липы и ели. Я уже дал поручения разметить места для их посадки. Чтобы к субботе всё было готово.
Я приеду сам и приму участие в этом нужном деле. Буду сажать зелень в сквере Гончарова. В сквере, вокруг которого столько всего крутилось. И я лично, в связи с этим, приглашаю всех своих собеседников по блогу и твиттеру, всех журналистов и представителей СМИ, которые не верили или ещё не верят, что там будет замечательный зелёный сквер, всех единомышленников и, конечно, критиков принять участие в посадке деревьев и кустарников вместе со мной. Бок о бок. Надеюсь, что подтянутся и мои коллеги по сотрудничеству в рамках “блогерского контроля”. До встречи в сквере Гончарова в субботу утром, в 10 часов! Если время изменится, сообщу дополнительно.
Что касается того, что именно будем сажать, то этим занимается Иваненко и МУП “Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска”. Они подготовят и привезут инструмент, саженцы, разметят места для посадки, поставят воду для полива и всё, что необходимо. Каждый желающий сможет принять в этом участие! Любой житель города, идущий мимо, сможет посадить кустарник в сквере Гончарова. Думаю, должно хватить всем.