Глава региона провел встречу с мастерами производственного обучения в Ульяновском профессионально-педагогическом колледже.
Сергей Морозов поблагодарил работников за преданность делу, за высокий профессионализм и вклад в экономический потенциал региона.

В своем приветственном слове Губернатор также отметил, что перед системой профессионально-технического образования в ближайшее время стоит задача модернизации с целью удовлетворения растущей экономики качественными кадрами. «Потребность в хороших специалистах существует всегда, но особенно высока она в периоды экономического роста. Сейчас область находится на стадии подъёма, поэтому выпускников техникумов, колледжей и училищ ждёт интересная и нужная работа, растущая заработная плата», – сказал Губернатор.

Также Сергей Морозов отметил, что в целях возвращения престижа среднему профессиональному образованию Правительством региона планируется дополнительно к уже существующим ввести ряд Губернаторских стипендий. «Планируется, что для обучающихся в учреждениях НПО размер стипендии составит 2 тысячи рублей. И такие стипендии будут введены впервые. Студентам СПО будет выплачиваться 3 тысячи рублей. Для преподавателей и научных руководителей, чьи подопечные достигли высоких результатов в учёбе и активно занимаются научной и творческой деятельностью, размер стипендии составит 6 тысяч рублей», – добавил глава региона.

Сергей Морозов также вручил награды лучшим мастерам производственного обучения Ульяновской области. Почётной грамотой Губернатора награждена мастер производственного обучения техникума р.п. Кузоватово Конина Наталья Геннадьевна, Благодарственными письмами награждены мастер Ульяновского профессионально-педагогического колледжа Осипов Анатолий Иванович и мастер Ульяновского техникума железнодорожного транспорта Кузнецова Татьяна Алексеевна.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА