По факту смертельного отравления грибами двух детей в Ульяновской области будет проведена доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Напомним, что в Инзенском районе Ульяновской области грибами отравилась семья из четырех человек. 22 сентября 2011 года скончалась 3-летняя девочка. Девочка десяти лет умерла в понедельник, 26 сентября. Состояние двух женщин оценивается как средней степени тяжести. Они находятся в больнице.

Доследственной проверкой установлено, что 18 и 19 сентября 2011 года две жительницы села Забалуйко собрали в лесу грибы. Грибы они сварили, поели сами и накормили ими детей. Спустя сутки одна из девочек и ее мать обратились в больницу с жалобами на недомогание. 22 сентября 2011 года, несмотря на экстренно оказанную помощь, 3-летняя девочка скончалась. 23 сентября была госпитализированная вторая женщина с ребенком. Через четыре дня девочка умерла.

Следователи Следственного комитета устанавливают все обстоятельства дела. Планируется установить правильность оказанной детям медицинской помощи, а так же дать правовую оценку действиям родителей погибших девочек.