Игорь УЛИТИН
Уроженка Ульяновска привезла в подарок землякам песни и стихи.
Что вам больше нравится – шансон или эстрада? Если вы не можете определиться, то специально для вас в Ульяновске состоится творческий вечер бывшей симбирянки, а ныне американской певицы Ланы Оли. Концерт под названием «Балуй меня» имеет второе название «Между эстрадой и шансоном. От России до Америки».

Лана уже 12 лет живет в США, в городе Канзас-Сити. Она поэт и исполнитель песен. За океаном она чаще исполняет свои произведения на английском и лишь для русскоязычной публики поет на своем родном языке. И у ульяновцев есть возможность услышать программу Ланы Оли, полностью состоящую из песен на русском. Такой концерт станет своеобразным подарком для земляков Ланы Оли.

Кроме того, предстоящий творческий вечер станет своеобразной презентацией альбома Ланы «Балуй меня», а так же ее сборника стихов «Сезон Любви. Стихи Встреч и Разлук». Поэтому певица обещает не только исполнить песни, но и прочтет стихи собственного сочинения.

Кроме самой Ланы Оли в творческом вечере примут участие ее друзья – московские артисты Анатолий Корж и Ростислав Поспелов. Последний, к слову, тоже наш земляк.

Центр татарской культуры,

пр. Нариманова, 25.

1 октября, 17.00.

Цена билетов: 300 руб.