Как доложил Главе города Александру Пинкову председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв, в течение 27-29 сентября тепло было подано в 110 (92%) учреждений здравоохранения, 126 (%) детских садов и 93 (92%) школы, находящиеся на территории Ульяновска в независимости от их формы собственности.

Кроме того, руководители структурных подразделений города отчитались Главе Ульяновска Александру Пинкову о пуске тепла в муниципальные объекты социальной сферы.

По информации начальника управления культуры и организации досуга населения к отоплению подключены 10 детских школ искусств (90%), 6 библиотек (46%), Дворец культуры «Руслан» и 3 Дома культуры (30%). 16 библиотек, располагающиеся на первых этажах многоквартирных домов, начнут отапливаться по мере пуска тепла в жилой фонд города.

Председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Александр Иванов доложил Александру Пинкову о пуске отопления в 13 (76%) отдельно стоящих спортивных объектах. Также к отоплению подключены 6 (50%) отдельно стоящих клубов МУ «Симбирцит». В находящиеся в жилых домах 12 подростковых и 2 спортивных клуба тепло поступит до 5 октября.

Как доложила Главе города начальник управления образования мэрии Людмила Соломенко тепло пущено в 121 (92%) муниципальном детском саде и 78 (93%) общеобразовательные школы Ульяновска. Все образовательные учреждения заключили договора на аварийное обслуживание со специализированными организациями.

По информации председателя комитета здравоохранения мэрии Владимира Дёмина к централизованному отоплению подключены 127 объектов здравоохранения 26 (98%) муниципальных медучреждений. Исключение составляют 3 стоматологические поликлиники, занимающие первые этажи многоквартирных домов, которые начнут отапливаться вместе с жильём.

Также по информации комитета ЖКХ и экологии мэрии теплоноситель подаётся в 90 многоквартирных домов Ульяновска, расположенных на одной ветке теплотрассы с объектами соцкультбыта. Кроме того, Михаил Сычёв отметил, что в связи с отсутствием работы котельной ОАО «Моторный завод» до сих пор остаются без отопления 9 детсадов, 5 школ, 6 учреждений здравоохранения и ДК «Киндяковка».

Глава города потребовал от представителей ОАО «Моторный завод» запустить котельную до 1 октября. Также Александр Пинков отметил, что руководители профильных комитетов мэрии и главы районных администраций будут нести персональную ответственность за своевременное и качественное отопление объектов социальной сферы Ульяновска.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска