В нашем городе продолжается акция «Посади и вырасти свое дерево»: озеленительные работы начались 20 сентября и будут проводиться в течение месяца. За это время планируется пополнить число ульяновских насаждений на 17 тысяч новых деревьев и кустарников.
На внутриквартальных территориях, в парках, скверах и вдоль автомобильных дорог озеленительные работы будут организованы силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, а также городским Центром по благоустройству и озеленению. На этих территориях собираются посадить более 10 тысяч саженцев туи, березы, липы, рябины, ели, ясеня, можжевельника, сирени и других разновидностей кустарников и деревьев.
Жители города, желающие поучаствовать в акции «Посади и вырасти свое дерево», могут купить посадочный материал в питомнике городского Центра по благоустройству и озеленению, который располагается в поселке Белый Ключ (тел. 35-81-34). Саженцы можно также получить бесплатно в Охотничьем и Чердаклинском участковых лесничествах (телефоны для справок: 39-79-37,46-81-70).