Новотройчане вновь не забили.
В матче первого круга между этими командами был неудержим Антон Бобылев, забивший новотройчанам целых три мяча. Еще по разу отметились Марат Сафин и Сергей Евин. В итоге ульяновская команда разгромила “сталеваров” со счетом 5:1. В этот раз забитых в игре мячей было в три раза меньше, но победитель не изменился.

Уже с первых минут, как и подобает старшим по статусу, гости бросились в атаку. И после подачи штрафного с левого фланга должны были забивать, но форвард гостей не дотянулся до мяча, который прошел мимо ворот. Хозяева ответили опасным прострелом Фидана Хабибулина, замкнуть который никто из ностовцев не смог. А через минуту болельщики на трибунах схватились за голову. Алексей Савельев технично наносил удар по воротам из-за пределов штрафной. Мяч по красивой дуге шел в угол ворот Рената Соколова, но пройдя мимо голкипера гостей, попал в штангу. Не забиваешь ты – забивают тебе. Эта истина так же стара, как и этот мир. В ответной атаке гости заработали право на штрафной. Подача с правого фланга завершилась ударом головой Виталия Бурмакова в ближний угол ворот Павла Тарасова.

Гости продолжили атаковать ворота “сталеваров”. На 15-ой минуте Рустам Курбанадамов сильным выстрелом со стандарта с 30 метров пытался поразить ворота хозяев. Голкипер “Носты” после такого удара 88-го номера гостей выронил мяч, но тут же его накрыл. Затем Никита Теленков выходил на рандеву с Тарасовым, но кипер вновь оказался на высоте, отведя угрозу от своих ворот. Через минуту уже Алексей Арутюнов в блестящем подкате выбил мяч на угловой, иначе на очередное свидание с Павлом мог выйти Иван Лужников. Казалось, что новотройчане вот-вот пропустят второй мяч, но они смогли собраться духом и ответить ульяновцам рядом опасных моментов. Сначала неожиданно с фланга пробил Олег Синелобов. Однако своим ударом застать врасплох Соколова у него не получилось. Вратарь черно-желтых кулаками вынес мяч подальше от своих ворот. Под конец тайма вновь отметился Синелобов – младший. Его выстрел с 27 метров прошел чуть выше перекладины. Однако, как известно, чуть-чуть не считается, поэтому счет на табло так и остался 1:0 в пользу гостей.

Вторая половина встречи началась с замены в составе “Волги”. Поле покинул Иван Лужников, заработавший в конце первого тайма желтую карточку. В результате гости несколько перестроили свою игровую схему, надеясь на быстрые контратаки. Кроме того, с началом второго тайма над стадионом начался небольшой дождик, продолжавшийся не больше 5 минут. После включения искусственного освещения и окончания дождя “Металлург” выглядел весьма красиво, чего не скажешь об игре хозяев. Как они не старались, но поразить ворота гостей так и не смогли. Все на что их хватило – это два удара с 35-40 метров Сергея Александрова и Алексея Кирюшина. Однако их попытки взятия ворот закончились тем, что мяч в обоих случаях улетал к воробьям. Правда стоит отметить Кирюшина. Высокорослый защитник раз за разом выигрывал верховую борьбу в своей штрафной. Кроме того, он неоднократно подстраховывал своих партнеров при игре в обороне.

Гости владели инициативой, поэтому их гол на 74-ой минуте выглядел вполне логичным. Андрей Павленко опередил защитников после прострела с фланга. Оказавшись первым на мяче бывший “ностовец” убрал сферу под правую ногу и без проблем положил мяч в дальний от Тарасова угол. После этого игра немного успокоилась. Однако новотройчане все-таки очень хотели забить гол престижа. Нужно отметить, что им это практически удалось сделать, но вновь на высоте был Соколов, уже в добавленное время вытащивший “мертвый мяч” из под перекладины.

В итоге победа “Волги” со счетом 2:0, которая позволяет ей продолжить борьбу за выход в ФНЛ.