Светлана ТАЛЛЕРОВА
Иномарка наехала на мальчика после удара сзади «Ладой».
Неопытный водитель устроил аварию, в которой пострадал ребенок. ДТП произошло в Димитровграде на улице Куйбышева. Столкнулись две машины, одна из них и сбила школьника.

– Водитель автомобиля ВАЗ-2107 (водительский стаж один год) не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Ниссан», – сообщили в областном УГИБДД. – От удара «Ниссан» допустил наезд на ученика 6 класса школы № 17, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок обращался за медпомощью.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Через три часа после этой аварии ульяновские госавтоинспекторы зафиксировали еще одно ДТП из-за несоблюдения дистанции. Трагедия унесла человеческую жизнь. В Железнодорожном районе на автодороге «Цивильск-Сызрань» «КАМАЗ» врезался в впереди движущийся автомобиль «Опель».

– От удара «Опель» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм погиб на месте происшествия, водитель «Опеля» обращался в БСМП. Водитель КАМАЗа не пострадал, – сказали в областном УИБДД.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
На территории областного центра за восемь месяцев этого года зарегистрировано 505 дорожно-транспортных происшествий, в которых 572 человека получили травмы различной степени тяжести, 36 участников дорожного движения погибли, 56 детей получили ранения.