Об этом доложил Губернатору Сергею Морозову Министр энергетики и ЖКК Александр Букин на совещании по вопросам начала отопительного сезона.
По его словам, на 3 октября 2011 года полностью осуществлен пуск тепла для объектов социальной сферы и жилого фонда в 19 муниципальных образованиях региона. В связи с порывами на теплотрассах есть проблемы с теплоснабжением в двух поселках Сенгилеевского района, в п. Ишеевка Ульяновского района, в п. Пятисотенный Чердаклинского района, в Димитровграде и Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов поручил взять эти объекты под особый контроль и в кратчайшие сроки решить вопросы по пуску тепла. «Руководители всех уровней в случае возникновения аварийной ситуации должны оперативно приступить к ремонтным работам, а также незамедлительно информировать жителей о сроках выполнения работ, – подчеркнул Губернатор. – Особое внимание должно уделяться объектам соцсферы, необходимо вести мониторинг температурного режима, и в случае его несоответствия нормам специалисты министерств и ведомств должны максимально оперативно выезжать на места и устранять все проблемные моменты».

В городе Ульяновске из 3068 жилых домов тепло поступило в 1514. Ежедневно тепло подается в 350-450 жилых домов. Планируется, что в ближайшие три дня первичный пуск тепла завершится во всех жилых домах областного центра.

Напомним, что начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C в течение 5 суток подряд. Но в связи с неблагоприятными погодными условиями Губернатор поручил начать подачу тепла в жилые дома с 1 октября.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА