Максим СКВОРЦОВ
Сегодня, 4 октября, в 13.00 в столичном спорткомплексе «Крылатское» начнется ключевой поединок в борьбе за путевку во второй этап Кубка России между ульяновской «ВОЛГОЙ» и нижегородским «СТАРТОМ».
Еще перед началом Кубка страны большинство специалистов предсказывали, что главная борьба за четвертую путевку в западной группе развернется между ульяновскими и нижегородскими хоккеистами. Так оно и получается. Но кто же возьмет верх в очном противостоянии?
В нынешнем розыгрыше Кубка страны силу «Старта» и «Волги» испытало на себе московское «Динамо». Впрочем, особых проблем для бело-голубых эти поединки не доставили – итоговые счета матчей 13:3 и 11:2 говорят сами за себя.
– Трудно сказать, чем завершится противостояние «Волги» и «Старта», – считает главный тренер московского «Динамо» Владимир ПЛАВУНОВ. – Шансы команд примерно равны, хотя мастеровитых хоккеистов все же побольше в ульяновской команде.
– Понятно, что это ключевой поединок как для нас, так и для «Старта», – говорит в свою очередь наставник волжан Вячеслав ИЕВЛЕВ. – У нижегородцев хорошая команда, в чем я в лишний раз убедился на этих кубковых играх. Игра будет очень непростой, победит сильнейший.
В пользу «Волги» говорит тот факт, что в понедельник у наших хоккеистов выходной, а вот у «Старта» в этот день в 9 вечера закончится матч против «Водника». Хватит ли сил у нижегородцев?
В случае победы в сегодняшнем поединке волжане на 90 % гарантируют себе выход в следующую стадию Кубка.