Пуск отопления в жилой фонд Ульяновска проходит в штатном режиме.
В рамках заседания штаба по обеспечению жизнедеятельности Ульяновска, состоявшегося 3 октября, председатель Комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычев доложил руководству города, что пуск тепла, по состоянию на 22.00 2 октября, осуществлен в 1514 (49%) многоквартирных домов.
В течение дня 3 октября энергоснабжающие предприятия планировали подать тепло в 730 жилых домов города, 40 из которых находятся в форме управления ТСЖ и ЖСК. Также отопительный сезон начат для 100% находящихся на территории Ульяновска объектов соцкультбыта: 119 учреждении здравоохранения, 140 детских садов, 101 школы, 13 библиотек и 10 домов культуры. По информации Михаила Сычева, серьезных сбоев в графике пуска тепла не зафиксировано, мелкие течи в системах центрального отопления оперативно устраняются аварийно-ремонтными бригадами. После завершения подачи тепла в 100% жилого фонда Ульяновска управляющим компаниям поручено в кратчайшие сроки провести регулировочные работы на внутридомовых сетях для равномерного отопления квартир. Глава города Александр Пинков поручил своему первому заместителю Сергею Панчину обеспечить
круглосуточное взаимодействие с руководителями ресурсоснабжающих предприятии и управляющих организаций в целях штатного пуска теплоносителя в жилые дома горожан, а Михаилу Сычеву – продолжать лично контролировать ход начала отопительного сезона.
Напомним, что по вопросам устранения аварийных ситуаций, отсутствия тепла и другим проблемам, связанным с отопительным сезоном, жителям Ульяновска необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу Комитета ЖКХ и экологии мэрии по телефонам «05» или 27-23-22, а также «050» с сотовых телефонов.