Он скончался 3 октября на 66- м году жизни.
Юрий Владимирович родился 8 марта 1946 года на ст. Выры Майнского района Ульяновской области. Свою трудовую деятельность начал в 1964 году на Ульяновском автозаводе слесарем сборщиком третьего разряда, а далее два года прослужил в рядах Советской Армии.

После службы в армии с января 1969 года началась его трудовая деятельность в отрасли автомобильного транспорта с должности механика, которая была совмещена с заочным обучением в Саратовском политехническом институте по специальности «инженер-механик».

С 1976 года Юрий Владимирович трудился на пассажирском автотранспортном предприятии, где прошёл путь от начальника производственно-технического отдела до генерального директора ОАО «ПАТП-1». В 2011 году Юрий Григорьев был назначен на должность советника генерального директора предприятия.

За период работы в автомобильной отрасли Юрий Григорьев приобрёл большой практический опыт по организации пассажирских перевозок и руководству коллективом. За многолетний добросовестный труд Юрий Владимирович в 2007 году был занесён на Доску Почёта «Лучшие люди Ульяновской области» и награждён значком «Почётный автотранспортник российской Федерации». Он стоял у истоков реализации областной целевой программы «Обновление подвижного состава в 2007-2011 годах», за что был награждён Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области.

Юрий Григорьев был не примерим к нарушителям трудовой, транспортной и производственной дисциплины, пользовался заслуженным авторитетом в коллективе предприятия и был примером для подчинённых.

Выражаем глубокую скорбь по поводу кончины Юрия Владимировича Григорьева и искренне соболезнуем родным и близким покойного. Светлая память о нём навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Глава Ульяновска Александр Пинков и Коллегия мэрии города.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска