Накануне Дня пожилого человека по инициативе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, председателя правления ПО УЗМВ «Волжанка» Михаила Горшкова ежегодно вручаются подарки более чем 130 пенсионерам – бывшим сотрудникам завода «Волжанка», работникам сельхозпредприятия, потребительского общества, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. А также не забывают и тех, кто работал в детском оздоровительном лагере, розничной торговле и был занят в организации общественного питания в селе Ундоры, всех предприятий, объединенных сегодня одним добрым словом – «Волжанка».

Жители села уже привыкли к сложившейся доброй традиции – поздравлениям на Новый год, перед Днем Победы, 1 октября и другие праздники.

Для пенсионеров также всегда открыт заводской медпункт, где они могут получить консультации врачей и необходимые процедуры. Также на заводе им помогают выписать зерно для домашних животных и стройматериалы. «Очень важно проявлять заботу о наших ветеранах, о пожилых людях, причем активно привлекать к этому молодежь. Иначе как воспитать у них милосердие, чуткость и человечность»- считает Михаил Горшков.