Александр АКАТИН
Эффектную победу зрители в зале встретили тишиной.
В минувшее воскресенье, 2 октября, в Грозном прошел турнир по кикбоксингу. В своеобразной матчевой встрече «стенка на стенку» сразились местная команда «Беркут» и сборная других регионов России. Бойцы чеченской дружины один за другим побеждали представителей национальной сборной нашей страны. После восьми проведенных поединков счет встречи был 8:0 в пользу «Беркута». Ожидалось, что эффектную победную точку в этом соперничестве поставит самый опытный представитель чеченской команды, чемпион мира, Европы и России по кудо Ибрагим Варсанов, которому предстояло сразиться с ульяновцем Владимиром Минеевым. Но финал этого поединка весь зрительский зал встретил… тишиной. Болельщики были потрясены поражением своего любимца. Да еще каким поражением – нокаутирующим! Ульяновский кикбоксер по прозвищу Волжанин в третьем раунде этого поединка отправил грозного противника в технический нокаут. В итоге судья остановил бой и вскоре поднял руку нашего земляка, объявив его победителем.

Как признался «Комсомолке» после боя сам Владимир Минеев, для него этот бой был своеобразной «разминкой» перед чемпионатом мира. Всепланетарный форум, в котором примет участие ульяновский кикбоксер, пройдет в этом году в Македонии.

Справка «КП»
Чемпионат мира по кикбоксингу пройдет с 22 по 30 октября 2011 года в македонском городе Скопье. Награды турнира будут разыграны в трех разделах кикбоксинга – лайт-контакте, фул-контакте и К-1.

В чемпионате мира-2011 ожидается участие 480 спортсменов из 53 стран.