Официальный сайт ХК «Волга» сообщает о важнейшей победе ульяновского клуба в кубке Росии по хоккею с мячом.
4 октября наши хоккеисты обыграли клуб «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 4:2. Сначала «волжане» пропустили «быстрый гол», но затем, по словам нападающего «Волги» Евгения Мастрюкова «собрались, взвинтили темп, и это принесло результат – мы довольно быстро забили три мяча. Во втором тайме были все возможности, чтобы увеличить отрыв, но вместо этого пропустили. Гол был нелогичным – мы контролировали игру и довели ее до победы».

Статистика матча: Голы: 1:0 – П. Гаврилов (Бедарев, 8), 1:1 – Цыцаров (Загарских, 29), 1:2 – Сиразетдинов (35), 1:3 – Загарских (Д. Черепанов, 37 – угловой), 2:3 – Бедарев (Галяутдинов, 68), 2:4 – Мастрюков (Загарских, 78).

Нереализованный пенальти: Цыцаров, 67 (вратарь).

В команде соперников «Волги» не смог выйти на поле заболевший полузащитник Денис Корев, а в нашу команду вернулся ключевой защитник Михаил Добрынин. В турнирном плане этот матч решал очень многое: победитель становился фаворитом в споре за четвертое место в Западной группе.