4 октября в администрации Ленинского района прошло очередное аппаратное совещание.
В начале совещания заместитель Главы города – глава администрации района Сергей Шерстнев вручил благодарственное письмо члену ветеранского клуба «Содружество» Нине Евстигнеевой за активное участие в областном смотре-конкурсе среди ветеранских клубов и занятое II место в номинации «Компьютерная грамотность». Напомним, что обучение компьютерной грамоте граждан пожилого возраста и инвалидов проводится в рамках реализации проекта «Тимуровцы информационного общества». В Ленинском районе количество лиц, желающих пройти обучение, составляет 1877 человек, из них овладели навыками уже 1648 граждан.

Также глава района поблагодарил участников общегородского субботника, в ходе которого было высажено 790 молодых деревьев, и призвал руководителей управляющих компаний, муниципальных предприятий принять активное участие 7 октября в «санитарной пятнице».

На аппаратном совещании обсудили начало отопительного сезона. В настоящее время в Ленинском районе пуск тепла произведен на все объекты социально-культурного комплекса. Продолжается подача тепла в жилой фонд. По информации на 4 октября, к отоплению подключено 68% жилого фонда района.

Кроме того, глава района пригласил присутствующих посетить 8 октября осеннюю сельскохозяйственную ярмарку, которая пройдет на улице Минаева.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска