На минувшем заседании Законодательного Собрания приняты изменения в областную целевую программу «Развитие туризма в Ульяновской области (2011-2015 годы)», а также унифицированы налоговые льготы.
В частности, приняты льготы социально ориентированному бизнесу и отменены льготы организациям в отношении содержания автомобильных дорог общего пользования. Отмена также коснулась льгот по налогу на имущество органам государственной власти, органам местного самоуправления, а также бюджетным и казенным учреждениям региона, созданным Ульяновской областью и муниципальными образованиями.

Воспользоваться налоговыми льготами занимающиеся социально ориентированным бизнесом предприниматели смогут уже с 1 сентября 2012 года. «В этом году Губернатор Сергей Морозов поставил задачу обеспечить дополнительное стимулирование развития бизнеса, оказывающего социальные услуги населению. Данный закон непосредственно коснется частного образования, частных яслей, групп дошкольного воспитания, организаций по развитию ребенка и других подобных направлений деятельности, – отметил директор Департамента развития экономики и предпринимательства регионального Минэкономики Руслан Гайнетдинов. – Уже в обозримом будущем закон позволит создать дополнительно порядка 45 субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся оказанием социальных услуг».

При этом налоговые льготы для организаций и органов государственной власти Ульяновской области, ОМСУ МО области, а также созданным областью и муниципальными образованиями бюджетным и казенным учреждениям будут отменены с 1 января 2012 года.

Уже в текущем году вступят в силу изменения в ОЦП «Развитие туризма в Ульяновской области (2011-2015 годы)», согласно которым на развитие туристской отрасли региона предполагается ежегодно дополнительно выделять финансирование в размере 30 млн. руб. в течение трех лет. С учётом всех изменений общий объём финансирования по Программе на 2011 год составит 51 млн. рублей. Кроме того, в документ вводится ряд критериев и методик расчета, в соответствии с которыми муниципальные образования региона смогут принять участие в целевой программе. Ранее Программа не содержала этих данных.

С более подробной информацией о законах можно ознакомиться здесь:
http://www.econom73.ru/anticrisis/1775.html
http://www.econom73.ru/anticrisis/1744.html
http://www.econom73.ru/anticrisis/1744.html

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА