В домашнем поединке со своим соперником из Нижнекамска наша футбольная команда оказалась разгромлена – 0:3.
Клубы из Ульяновска и Нижнекамска в нынешнем сезоне конкурируют друг с другом в турнире зоны «Урал-Поволжье» за лидирующие позиции. В матче первого круга, прошедшем в Нижнекамске, волжане уступили со счетом 0:1. В ответной встрече на своем поле ульяновцы настраивались на реванш. Ведь необходимо было еще сокращать шестиочковое отставание от «Нефтехимика». Кроме того, футболисты успешным результатом в матче с лидером «Урал-Поволжья» могли бы сделать хорошие подарки своим руководителям. Ведь 2 октября отпраздновал 35-летний юбилей президент ФК «Волга» Дмитрий Рябов, а на следующий день, 3 октября, у вице-президента ульяновского футбольного клуба Сергея Кузьмина родился сын.

Но «Волга» не только не выиграла у «Нефтехимика», она не смогла взять в этом матче даже очко, уступив с разгромным счетом 0:3.
Первая половина встречи прошла в атаках хозяев поля, но на результате это никак не отразилось – 0:0. А на второй тайм «Волга» вышла какой-то дезорганизованной. Уже через шесть минут после перерыва ульяновцы позволили соперникам открыть счет – Юрий Будылин мастерски исполнил штрафной удар. Вскоре две желтые карточки в течение трех минут получил ульяновский нападающий Виталий Бурмаков – «Волга» осталась в меньшинстве. Нижнекамская команда быстренько свое численное преимущество воплотила во второй гол – вратарь волжан Ренат Соколов, отражая дальний удар, отбил мяч перед собой, а все тот же Будылин сыграл на добивании – 0:2. А в середине второго тайма «Нефтехимик» довел свое преимущество в счете до крупного.

После игры главный тренер волжан Армен Адамян посетовал на излишнюю нервозность игроков и большую ответственность.
– Хотел бы извиниться перед всеми теми людьми, которые болеют за нас, и особенно перед пятью тысячами болельщиков, которые пришли сегодня на стадион, – сказал наставник. – Если даже у таких опытных футболистов как Сафин и Павленко в ответственный момент не идет игра, то… Я сейчас в раздевалке сказал ребятам: «Перед нами поставлена задача – выход в Футбольную национальную лигу. Если мы хотим сохранить интригу, то должны через шесть дней вернуть отрыв в шесть очков. Обязательно сделаем правильные выводы.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Динамо» (Киров) – 2:1, «Академия» (Тольятти) – «Октан» (Пермь) – 1:0, «Горняк» (Учалы) – «Химик» (Дзержинск) – 0:2, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Рубин-2» (Казань) – 2:0, ФК «Тюмень» (Тюмень0 – ФК «Уфа» (Уфа) – 1:0, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Носта» (Новотроицк) – 2:0.